Общество

В Чапаевске в парке построят фонтан

Можно порадоваться за жителей этого города. Судя по срокам проведения тендера на определение исполнителя городского заказа, новая достопримечательность в парке им. В.И.Чапаева на Железнодорожной улице может появиться еще в этом году.

6-85

0_fb626_d994ad70_orig (1)

Подробности, каким будет фонтан, можно узнать из документации предстоящего тендера. Даже сквозь официальный стиль можно представить, что это будет красивое сооружение, очень важное для города, где горожанам он будет приносить радость и прохладу в жаркий день.

Муниципальное казенное учреждение «Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск» объявило тендер на строительство фонтана в парке им. В.И. Чапаева по Железнодорожной улице в городском округе Чапаевск Самарской области. Исходя из конкурсной документации, фонтан будет представлять из себя квадрат со сторонами 4 х 4 метра по решетке, и 8 х 8 метров с учетом водосборной зоны по периметру. Количество струй в фонтане должно быть не меньше 16 штук. Максимальная высота струи — не менее 3,5 метров. Максимальный оборот воды: 4400 л/мин. Количество прожекторов мощностью не менее 8 Вт-не менее 16 шт. Чаша должна быть полностью закрыта съемной решеткой из стали, обработанной методом горячей оцинковки, с размером ячейки не более 3х3 см. Строительство должно быть завершено через сорок календарных дней после подписания договора. На выполнение работ выделяется 7 млн рублей. Подать заявки на участие компании могут до 22 июня. Подведение итогов состоится 26 числа.

По информации: http://rostender.info/news/9427

Иллюстрации:

Парк

Памятник Чапаеву

*

По теме

Back to top button