Происшествия мировые

В Египте у Пирамид застрелены сотрудники туристической полиции

Двое сотрудников туристической полиции Египта были в среду застрелены убиты недалеко от КПП на въезде к главной достопримечательности страны – Пирамидам Гизы. информацию об этом распространило агентство «Reuters» со ссылкой на источники в службе безопасности Египта.

piramidy-gizy_w360

По данным агентства, трагедия произошла примерно в 30 метрах от пропускного пункта, через который туристические автобусы привозят туристов к пирамидам. Неизвестный террорист подъехал на мотоцикле и открыл огонь по правоохранителям.

На данный момент ни одна исламистская группировка не взяла на себя ответственность за данный теракт. Однако напомним, что после недавнего смертного приговора экс-президенту Египта Мохаммеду Мурси, который представлял интересы террористической группировки «Братья мусульмане», атаки исламистов по всему Египту резко активизировались.

При этом Египет продолжает оставаться на 2 месте по популярности у российских туристов, уступая только Турции. По данным Ростуризма, в 2014 году Египет посетило более 2.5 млн российских туристов. А Пирамиды Гизы, наряду с Долиной Фараонов в Луксоре, являются наиболее посещаемыми достопримечательностями Египта.

www.tourprom.ru

*

По теме

Back to top button