ВажноЖизнь

В Китае представлен первый банкомат с технологией распознавания лиц

29 мая в Китае был представлен первый банкомат со встроенной системой распознавания лиц. Как узнал корреспондент, данный банкомат является совместной разработкой университета Цинхуа, компанией Tzekwan и др., он оборудован системой финансовой безопасности на правах интеллектуальной собственности. Это первый в мире банкомат с функцией распознавания лиц.

Председатель совета директоров компании Tzekwan Гу Цзыкунь сообщил, что это первый в мире банкомат с функцией распознавания лиц. В будущем планируется включить такие банкоматы в сети банков, органов общественной безопасности и т.д., для эффективной борьбы с некоторыми преступлениями, связанными с банкоматами.

На пресс-конференции эспертная комиссия сообщила, что этот банкомат является не только результатом независимых исследований и разработки, проектирования и производства Китая, общие характеристики которого превосходят продукцию международного уровня, но и на 20% эффективнее по сравнению с аналогичными банкоматами по распознаванию различных валют (включая пластиковые деньги), распознаванию фальшивых купюр, скорости операций и другим ключевым параметрам.

Гу Цзыкунь сказал, что данный продукт уже прошел сертификацию соответствующих органов и скоро будет представлен на рынке.

1 июня, «Жэньминь жибао» онлайн

*

По теме

Back to top button