Происшествия

Директор ООО, виновный в гибели ребенка, амнистирован

В Самаре директор ООО признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть ребенка, и освобожден от наказания в связи с объявлением амнистии.

Установлено, что в 2014 году директор общества, пренебрегая требованиями к безопасности эксплуатации игрового комплекса «лабиринт», не назначив лицо, ответственное за безопасность эксплуатации данного игрового комплекса, не организовав и не обеспечив осуществление ежедневного осмотра игрового комплекса перед началом его эксплуатации, допустил тем самым появление в игровом комплексе «лабиринт» инородного предмета – веревки с петлей, создающей угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей. Вследствие допущенных нарушений, 23 июля 2014 года 3-летняя девочка была допущена в игровой комплекс «лабиринт», расположенный на летней террасе ООО, в нарушение правил безопасности. При скатывании девочки с горки, петля указанной веревки попала ей на шею, в результате чего ребенку были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Приговором федерального суда Октябрьского района города Самары назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком в 2 года.

В соответствии с пунктом 9 Постановления Государственной Думы РФ от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», освобожден от наказания, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button