Происшествия

Полиция дает комментарий по поводу пресечения деятельности в Самарской области преступной группы

Оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области задержаны 6 предполагаемых участников преступной группы (банды). По версии полицейских, гражданин одной из соседних республик 1994 года рождения в конце января текущего года создал вооруженную преступную группу, в состав которой, помимо организатора входили еще 5 человек , один 21-летний уроженец одной из соседних республик ранее судимый за кражу, а так же проживающие в областном центре молодые люди 1995, 1994 и двое 1993 года рождения, которые ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов. В настоящее время все предполагаемые участники банды арестованы.






По данным сотрудников уголовного розыска областного Главка задержанные мужчины причастны к c семи разбойным нападениям на интернет-клубы, расположенные на территории города Самары с применением оружия ограниченного поражения — пистолета марки ИЖ. В ходе проведенного обыска предполагаемое орудие преступления было обнаружено и изъято.

Накануне в отношении задержанных мужчин, сотрудниками следственного управления У МВД России по городу Самаре возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренных статьей «Бандитизм» УК РФ. Стражи правопорядка продолжают проверять задержанных на причастность к другим преступлениям. Ведется следствие.

Всех кто пострадал от незаконных действий указанных личностей просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 278-22-23 или «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Комментарий начальника УУР ГУ МВД России по Самарской области Алексея Максимова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

***

По теме

Back to top button