Общество

Ветераны ФК «Крылья Советов» и их внуки примут участие в создании талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм

13 мая на базе ПФК «Крылья Советов» заслуженные ветераны клуба «Крылья Советов» Евгений Гецко, Юрий Шишкин, Геннадий Агуреев и Анатолий Фетисов и их внуки примут участие в создании талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм. Юные любители футбола вместе с профессионалами спорта зайдут на сайт talisman.fifa.com, где ответят на вопросы о том, каким видят свой талисман, а затем нарисуют героев на бумаге.

11

Разработка официального талисмана, запущенная оргкомитетом «Россия-2018» совместно с FIFA, будет состоять из трех этапов и продлится до 2016 года, когда финальный вариант будет представлен общественности.

Решающее значение будет иметь мнение самой молодой аудитории болельщиков. Первый этап в данный момент проходит на специальном сайте talisman.fifa.com. Целевая аудитория сайта – дети от восьми до 16 лет. На сайте можно проголосовать за то, каким будет талисман турнира: можно выбрать реального или вымышленного персонажа, животное или даже неодушевленный предмет. Портал позволяет сохранить свое описание выбранного персонажа, придумав ему хобби и имя, а также снабдив его неотъемлемыми атрибутами.

По итогам первого этапа, который завершится в полночь с 31 мая на 1 июня 2015 года, будет сформирован список наиболее популярных вариантов персонажа, после чего за дело возьмутся студенты ведущих художественных вузов страны. В период с сентября по ноябрь (второй этап) 2015 года студенты разработают свои варианты дизайна талисмана. Затем специальное жюри, состоящее из представителей профессионального художественного сообщества, определит несколько работ-победителей, которые пройдут в третий, решающий этап.

На финише кампании по разработке талисмана в 2016 году лучшие работы будут представлены на всероссийское голосование. Три лучших варианта талисмана с названиями, предварительно отобранные на основе ряда критериев — художественных, юридических и маркетинговых — будут вынесены на суд болельщиков. По итогам народного голосования состоится красочная церемония представления официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button