Происшествия

В Самаре прошло профилактическое мероприятие «Селфи безопасности»

С целью привлечения внимания широких слоев населения и общественности к проблемам роста аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних, а также в рамках Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения, Госавтоинспекцией города Самары 6 мая проведено профилактическое мероприятие «Селфи безопасности».

001 048

В трех районах города — Промышленном, Советском и Кировском, у образовательных учреждений, имеющих непосредственный выход на проезжую часть, на нерегулируемых пешеходных переходах выставлялись экипажи в составе: инспекторов по пропаганде БДД, инспекторов дорожно-патрульной службы и юных инспекторов дорожного движения МБОУ СОШ № 65 г.о. Самара, МБОУ ЛАП № 135 г.о. Самара и МБОУ «Лицей Созвездие» г.о. Самара. Всем участникам дорожного движения предлагалось оставить на плакате «#Спасите Детские Жизни#», письменное обещание неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, удостоверяя написанное своей подписью.

001 059

Каждому участнику, оставившему такое необычное обещание, юные помощники ГАИ вручали памятные призы с символикой Госавтоинспекции. После чего водителям предлагали сделать совместное с ЮИДовцами селфи на фоне яркого плаката.

001 075

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения
отдела ГИБДД У МВД России по городу Самаре

*

По теме

Back to top button