ВажноТехнологии

Мини-компьютер с ОС Ubuntu и Windows

Британская компания Cloudsto довольно давно предлагает мини-компьютеры, работающие под управлением ОС Ubuntu. Однако все они были Ubuntu-версиями существующих предложений, работающих под управлением Android. Их основой были ARM-процессоры. X86 Nano PC – первый мини-компьютер компании с процессором х86.

cloudsto-x86_05

X86 Nano PC – это маленький компьютер с чипом Intel Atom Z3735F Bay Trail, Ubuntu 14.04 и одной особенностью, которая отличает его от большинства других десктопов – встроенным аккумулятором на 3 А-ч. Он позволяет системе работать, когда она не подключена к электропитанию. Помимо этого, компьютер можно использовать как портативное зарядное устройство для смартфонов.

Объем оперативной памяти составляет 2 гигабайта, накопителя – 32 гигабайта. В наличии модули 802.11b/g/n WiFi, Bluetooth 4.0, слот для карт памяти формата microSD, два полноразмерных порта USB, порт micro USB, гнездо для наушников и порт micro HDMI.

Размеры корпуса составляют 15х8х0,9 сантиметра, а вес компьютера – 210 грамм. Причем варианты как с Ubuntu, так и с Windows стоят 139 футов стерлингов, что меньше 200 долларов. В скором времени планируется выпуск новых моделей линейки с процессорами х86.

Новые гаджеты каждый день

*

По теме

Back to top button