Происшествия

В Промышленном районе города Самара мужчина признан виновным в убийстве супруги

12 февраля 2011 года злоумышленник, в ходе ссоры со своей 35-летней супругой, выстрелил ей в область лица из сигнального пистолета, приспособленного под ручное стрелковое боевое оружие. От полученного повреждения потерпевшая скончалась.

Собранные следственным отделом по Промышленному району города Самара Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летнего Сергея Бального. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Следствием и судом установлено, что 12 февраля 2011 года, в одной из квартир дома, расположенного по улице 22 Партсъезда города Самара, злоумышленник, в ходе ссоры со своей 35-летней супругой, выстрелил ей в область лица из сигнального пистолета, приспособленного под ручное стрелковое боевое оружие. От полученного повреждения потерпевшая скончалась.

Приговором федерального суда Промышленного района города Самара Бальному назначено наказание в виде 6,2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

08.06.11.

*

По теме

Back to top button