Происшествия

Трагический случай

Чем закончилась история про то, как «домашнее животное – козел, нанес травмы, несовместимые с жизнью годовалому мальчику». Закончилась проверка. Вот ее результаты.

Сообщает ст.помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Самарской области Шкаева Е.Н.

В Исаклинском районе завершена проверка по факту гибели годовалого малыша

23 мая 2011 года, примерно в 10 часов, во дворе дома по улице Нижней, деревни Два ключа Исаклинского района Самарской области, домашнее животное – козел, нанес травмы, несовместимые с жизнью годовалому мальчику.

По данному факту Шенталинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Самарской области проведена проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, в ходе которой установлено, что ребенок самостоятельно выбрался во двор дома через открытую дверь. Находящееся на приусадебном участке животное, зацепилось рогами за тесемку с крестиком на шее малыша. Смерть мальчика последовала от удушения. Семья, в которой проживал ребенок, характеризуется по месту жительства с положительной стороны.

В ходе проверки, в действиях родителей не установлены признаки какого – либо преступления (халатность, неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка), в связи с чем в возбуждении уголовного дела, отказано по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

08.06.11.

*

По теме

Back to top button