Общество

Чиновников в областном Правительстве станет больше

В Самарской области создадут новый департамент по координации подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу — 2018.

Реализация требований Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) невозможна без слаженной интенсивной работы федеральных органов исполнительной власти, отраслевых органов исполнительной власти Самарской области, органов местного самоуправления, всех заинтересованных организаций и предприятий.

На региональном уровне по аналогии с федеральным центром соответствующими полномочиями наделяется министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. В структуре министерства будет образован департамент по координации подготовки чемпионата мира по футболу в 2018 году. Руководитель создаваемого подразделения получит ранг заместителя министра. При этом увеличения общей штатной численности региональных органов исполнительной власти не произойдет, ставки сотрудников департамента будут введены за счет перераспределения ставок в отраслевых органах областного Правительства.

Образование департамента позволит четко координировать взаимодействие органов власти различного уровня при решении вопросов по организации игр чемпионата мира — 2018 с учетом норм и требований ФИФА, касающихся формирования спортивной, гостиничной, транспортной, медицинской, коммуникационной инфраструктуры.

Таким образом, в Самарской области формируется система органов по подготовке к проведению матчей чемпионата мира по футболу, включающая в себя организационный комитет во главе с Губернатором, рабочую группу и вновь создаваемый департамент, в обязанности которого будет входить непосредственная реализация планируемых мероприятий.

Решение о создании единого координирующего органа по подготовке к чемпионату мира по футболу — 2018 принято губернатором Самарской области В.Артяковым.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button