Тольяттинец Семен Макович стал лучшим на дистанции 400 м комплексным плаванием на Чемпионате России

23 апреля в Москве в заключительный день Чемпионата России по плаванию было разыграно 13 комплектов медалей. Лучшим пловцом на 400-метровке комбинированным стилем стал армейский спортсмен Семен Макович (Тольятти). Семен проплыл дистанцию за 4 минуты 17,73 секунды, обогнав ближайших преследователей – московских пловцов Александа Осипенко и Александра Тихонова. По итогам заплыва Семен заработал путевку на Чемпионат Мира, который пройдет в июне в Казани.
Russian championship 2015.

Еще одну медаль – на этот раз бронзовую – заработала спортсменка команды филиала ЦСКА/Самара Виталина Симонова на дистанции 100 м брассом. Виталина финишировала с результатом 1 минута 8,62 секунды, уступив всего 0,3 секунды второму результату.

По итогам 5-ти дней соревнований спортсмены ЦСКА/Самара заработали 5 медалей:
— «Золото» — 200 м баттерфляй – Александр Кудашев;
— «Золото» — 400 м комплекс и «бронза» — 200 м комплекс — Семен Макович;
— «Серебро» — 200 м брасс и «бронза» — 100 м брасс – Виталина Симонова.

Все три армейским спортсмена прошли отбор и примут участие в составе сборной страны на предстоящем Чемпионате Мира по водным видам спорта.

Кудашев Александр (Самара, филиал ЦСКА/Самара) – МСМК. Профильные дисциплины: 50 и 100 м на спине, баттерфляй. Тренеры: Клементова Татьяна, Смирнова Ольга.
Симонова Виталина (Оренбург – Новосибирск, филиал ЦСКА/Самара) – МСМК (плавание), ЗМС (подводное плавание). Профильные дисциплины: 100 и 200 брасс, смешанная эстафета. Тренер: Ильин Александр.
Макович Семен (Тольятти, филиал ЦСКА/Самара) – МСМК. Профильные дисциплины: 200 и 400 м комплексное плавание. Тренер: Кириченко Юрий.