Происшествия

Подростка, который изнасиловал и убил мальчика в Самаре, отправили на лечение

В Самаре в отношении 15-летнего подростка, который изнасиловал и убил 7-летнего мальчика, применены принудительные меры медицинского характера.

Установлено, 7 июня 2014 года в вечернее время 15-летний подросток и ранее ему знакомый 7-летний мальчик находились на детской площадке, расположенной во дворе дома по улице Ново-Вокзальной в Самаре, где совместно с другими детьми играли в мяч. Примерно в 20 часов они продолжили гулять вдвоём в районе частного сектора, где 15-летний подросток столкнул ребенка в овраг, связал ему обнаруженной в овраге пластиковой лентой руки и ноги, после чего совершил с ним насильственные действия сексуального характера. После этого подросток до смерти избил ребенка.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, согласно заключения комплексной психолого–сексолого – психиатрической экспертизы подросток страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период относящийся ко времени совершения, инкриминируемого ему деяния и в настоящее время. Он нуждается в направлении на принудительное лечение.

Постановлением федерального суда Промышленного района города Самары несовершеннолетний от уголовной ответственности освобожден и к нему применено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

*

По теме

Back to top button