ВажноОбщество

Городские власти подвели итоги субботника

18 апреля в Самаре состоялся общегородской субботник. Как сообщается, он стал самым массовым мероприятием за весь апрельский месячник по благоустройству. К городским службам, компаниям-подрядчикам присоединились более 110 тысяч горожан. В субботу же в Самаре стартовал сезон фонтанов. Всего на территории города до октября будут работать 34 фонтана.
YT6F0950

На улицы, в парки, скверы, во дворы вышли школьники и студенты, трудовые коллективы предприятий, профсоюзы, представители общественных организаций. Во всех районах Самары коммунальные компании обеспечивали горожан инвентарем. В этом году уборке территорий, которые так или иначе связаны с предстоящим юбилеем Победы, уделяется особое внимание.
YT6F1076
YT6F0969

YT6F1117

В субботу же в Самаре стартовал сезон фонтанов. Всего на территории города до октября будут работать 34 фонтана, в том числе и восстановленный у проходной завода имени Масленникова.
YT6F1281
YT6F1286

Как сообщают городские власти, по сути, это новый фонтан. Объект, заброшенный более 15 лет назад, пришлось воссоздавать с нуля. В прошлом году за счет городского бюджета была восстановлена чаша, подведены инженерные сети, установлено новое насосное оборудование, появилась система автоматического управления и подсветка. Также была благоустроена прилегающая территория: уложено плиточное покрытие, разбиты клумбы, установлены скамейки.

YT6F1346
YT6F1269

Месячник по благоустройству в Самаре продолжается. В следующие выходные пройдет еще один, экологический, субботник, в котором примут участие волонтерские организации, трудовые коллективы.

*

По теме

Back to top button