Мировая пресса

Секретная сделка босса ФИФА с Катаром по ЧМ

Как показало журналистское расследование, Зепп Блаттер заключил секретную сделку с Катаром, чтобы отстоять собственную кандидатуру на пост президента ФИФА и гарантировать, что страна Персидского залива не лишится права проведения ЧМ-2022.

Зепп Блаттер заключил секретную сделку с Катаром, чтобы отстоять собственную кандидатуру на пост президента ФИФА и гарантировать, что страна Персидского залива не лишится права проведения ЧМ-2022. Такие данные содержатся в новой книге Insight, команды The Sunday Times, проводящей журналистские расследования, сообщает издание.

«Он предположительно заключил соглашение с королевской семьей страны, заставив Мохамеда бин Хаммама, главного футбольного чиновника Катара, снять свою кандидатуру на пост президента ФИФА после того, как тот оказался в центре коррупционного скандала», — говорится в статье.

«Очередные разоблачения поднимут новые вопросы относительно неготовности ФИФА под руководством Блаттера провести полное расследование или распорядиться о повторном голосовании по вопросу о месте проведения чемпионата 2022 года, на фоне того как он готовится к переизбранию на пятый президентский срок в следующем месяце», — пишут журналисты.

Источник: The Sunday Times
InoPressa.ru

Зепп Блаттер
Зепп Блаттер
*
Back to top button