ВажноЛюди (архивная рубрика)

Ученые нашли эффективные программы для потери веса

Если желающие похудеть ищут реально действенный способ похудеть, им стоит обратиться за советом к ученым, которые доказали эффективность двух программ, которые на самом деле помогают сбросить лишний вес. Недавнее исследование специалистов школы медицины университета Хопкинса в Балтиморе проверяло актуальность порядка 30 подобных методов похудения, но настоящий эффект имеют только две.

2015-04-091428574693

Исследование опубликовано в журнале Annals of Internal Medicine и не финансировалось ни одной из компаний, связанной с похудением. Свою результативность показали программы, известные как метод Дженни Крейг(Jenny Craig) и проект Weight Watchers. Последний оказался абсолютным лидеров по эффективности. Участники Weight Watchers за 12 месяцев в среднем потеряли на 5% веса больше, чем любители стандартных программ спорта и правильного питания. Кроме этого, такие планы для похудения рекомендуются врачами по причине не просто нанесения наименьшего вреда здоровью, а, скорее, принесения пользы в течение долгого времени – намного больше принятых в расчеты трех месяцев.

Еще одна важная часть исследования коснулась эффективности диет, основанных на низкокалорийной пище. Обычно такие диеты работают в течение короткого периода, а затем люди вновь набирают килограммы. Оказалось, что программы с постоянным присутствием консультанта помогают справиться с этим минусом — желающие похудеть люди не остаются один на один с неясными вопросами, а получают помощь и советы по питанию своевременно, что помогает продолжать сбрасывать вес длительное время.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button