Происшествия

В Самарской области спасли яхту, врезавшуюся в затопленный маяк

4 июня на Волге вблизи Сызрани потерпела бедствие яхта с капитаном и двумя пассажирами на борту, сообщила «Служба спасения 1911». Яхта «Принцесса» направлялась из Волгограда в Нижний Новгород. В 04:10 в районе острова Нижний Зубор судно столкнулось с затопленным маяком.

В результате в яхте были повреждены оба ходовых винта, реверс и редуктор двигателя. Началась течь в нижних отсеках судна. Капитан яхты дозвонился на пульт дежурного «Служба спасения 1911». На место происшествия прибыли спасатели сызранского подразделения поисково-спасательного службы Самарской области. Они эвакуировали людей с тонувшего судна на берег.

На место происшествия также прибыли сотрудники ГИМС Октябрьска, которые произвели буксировку яхты на мелководье, где произвели ее притопление. Это было сделано, чтобы полностью устранить течь воды, так как на месте осуществить данные действия не представлялось возможным, а на глубоководье «Принцесса» могла полностью затонуть. После откачки воды из отсеков и работ по тщательной заделке пробоин яхта будет отбуксирована в речной порт Самары на ремонт.

ТолькоЧто.Ru

*

По теме

Back to top button