«Крылья Советов» сыграли вничью со «Славией»

В субботу на стадионе «Металлург», собравшем около 9000 болельщиков, состоялась международная товарищеская встреча, в которой самарские «Крылья Советов» принимали софийскую «Славию».
О проведении этой встречи руководители двух клубов договорились еще в декабре прошлого года, когда обсуждали детали перехода в стан самарцев Раиса Мболи и Стива Жосефа-Ренета, которые принадлежали болгарской команде. Президент «Славии» Венцислав Стефанов присутствовал при подписании контракта в Самаре, где и была достигнута договоренность о сотрудничестве между болгарским и российским клубами. И вот в рамках этого договора и в ознаменование 100-летия самарского футбола и состоялся матч нашей самарской команды со своими болгарскими друзьями.

В составе самарской команды вышел недавно подписавший с клубом контракт Огньен Короман. «Славия» создала несколько опасных моментов у ворот «Крыльев», в основном после угловых, в одном из таких моментов спас «Крылья» Давид Юрченко, парировав удар с пяти метров. Самарцы отметились несколькими опасными моментами. Евгений Савин, замыкая передачу Павла Новицкого с фланга, пробил из штрафной, голкипер гостей Стефано Кунчев в красивом прыжке перевел на угловой. После комбинации на фланге последовала передача в центр, Евгений Савин откинул под удар Сергею Кузнецову, вратарь парировал удар, но не зафиксировал мяч, а Александр Елисеев выкрал мяч из рук голкипера и отправил его в сетку. Но судья взятие ворот не зафиксировал, усмотрев нарушение правил. И все-таки, самарцы открыли счет на последней минуте первого тайма. Александр Елисеев вырезал мяч на линию вратарской, сразу два самарца оказались перед вратарем, и Владимир Приемов в касание отправил мяч в ворота. На перерыв команды ушли при счете – 1:0. Выйдя на поле после перерыва, «Славия» смогла отыграться буквально через минуту, отличился Радослав Димитров. Почти весь второй тайм самарцы владели территориальным преимуществом, но воплотить его в голы так и не смогли. В конце матча Олег Шалаев убежал с центра поля, вышел один на один с голкипером, но пробил мимо ворот. В итоге ничья – 1:1.