ВажноЗдоровье

Чем опасен холодный чай для мужчин

Холодный чай очень вкусный, и с этим никто не станет спорить. Но, как и в большинстве случаев, его избыток приводит к печальным последствиям.

Житель Арканзаса выпил слишком много чая со льдом, что привело к развитию почечной недостаточности. Ученые описали этот случай в журнале «letter published by the New England Journal of Medicine».

56-летний мужчина пришел в больницу с жалобой на слабость, усталость и боль в теле. Кроме этого у него был высокий уровень креатинина, который показывает функциональность работы почек. Врачи задавали ему бесчисленное количество вопросов, пока не выяснилось, что каждый день он пил по восемь чашек холодного чая.

Черный чай богат оксалатом, который, скорее всего, забил почки мужчины, что привело к воспалению, а впоследствии к развитию почечной недостаточности и необходимости проведения диализа.

«В данном случае кристаллы оксалатов находились внутри почки и спровоцировали воспалительную реакцию. Если ничего не сделать, то это приведет к образованию рубцов и потере почечной ткани», — сказал Умбар Гхаффар (Umbar Ghaffar ) из Университета медицинских наук Арканзаса.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button