ОбществоСпорт

Ралли-кросс на День Города Тольятти

5 июня 2011 года в Тольятти на трассе автодрома КВЦ состоится традиционное автоспортивное мероприятие — соревнования по ралли-кроссу, посвященные празднованию Дня Города.

В рамках этих гонок пройдут третий этап Чемпионата России по ралли-кроссу в зачетных группах «Д1», «Д1А», Первенство России в группе «Д2-юниор», где выступают молодые спортсмены от 12 до 18 лет на автомобилях «Ока». Кроме того, зрителям представится возможность наблюдать за борьбой в классе «Кубок ЛАДА», который отличается тем, что автомобили имеют 16-ти клапанный двигатель.

Захватывающие соревнования вызывают у болельщиков неподдельный интерес, и это объясняется жесткой конкурентной борьбой, особенно если учесть, что ралли-кросс — одно из самых быстротечных и контактных гоночных состязаний. По традиции в соревнованиях участвуют сильнейшие гонщики России, в том числе, известные тольяттинские спортсмены.

Немаловажную роль в зрелищности играет трасса, где на одном коротком круге чередуются грунтовое (джокер, по которому по правилам ралли-кроса в течение заезда обязан один раз проехать каждый из участников) и асфальтовое покрытия.

Приглашаем всех на автодром КВЦ насладиться атмосферой гонок и с удовольствием провести время в кругу семьи и друзей в праздник Дня Города Тольятти!

Торжественное открытие состоится в 12:00.

Автомобильная федерация Самарской области (АФСО)

*

По теме

Back to top button