Здоровье

Онкологи узнали, что может убить рак кожи

Новое поколение препаратов против меланомы, рака кожи, может появиться благодаря открытию австралийских ученых. Университет Ньюкасла обнаружил белок RIP1. Ранее его связывали с естественной смертью клеток в теле. Но в клетках меланомы он играет совсем иную роль — помогает раку выжить, отмечает The Times of India.
e25d8a0c4e6e72004800919f10177da6

Похоже, этот белок начинает неправильно функционировать с самых ранних стадий развития меланомы. Следовательно, если исправить его работу, то можно затормозить работу механизма выживания рака. Ученые также не исключают, что методы воздействия на белок вкупе с уже существующими противораковыми препаратами произведут потрясающий эффект.

Специалисты подчеркивают: шансы на успех в большей степени есть в том случае, если рак выявляют на ранних стадиях. Стоит обратиться к врачу, если на коже появилось новообразование, похожее на родинку, которое зудит. Если с его поверхности выпадают волосы, само образование меняет цвет, растет, есть изъязвление, кровотечение, изменение очертаний родинки.

Источник: meddaily.ru

www.iihr.ru

*

По теме

Back to top button