в Мире

Песчаная буря окутала Дубай

В Объединенных Арабских Эмиратах свирепствует песчаная буря, которая затянула желтой пеленой обычно голубое небо Дубая. Сильный ветер поднимает в воздух песок в окружающей город пустыне, что приводит к ограниченной видимости на улицах и дорогах, а также к затруднению дыхания у многих жителей. Буря привела к отмене многих авиарейсов в международном аэропорту Дубая, в котором сотни пассажиров не могут отправиться по назначению или совершить пересадку.

Полиция Абу-Даби говорит, что песчаная буря уже привела к одному серьезному дорожному происшествию и что она может продлиться несколько дней.

Хотя песчаные бури не являются редкостью в этом регионе, но на этот раз местные жители поражены масштабами происходящего.

«В прошлый раз такая буря была намного слабее, — говорит один из жителей Дубая. — Я чувствую себя очень плохо, а на дорогах уже произошли аварии».

Полиция сообщила, что 24-летний мужчина с серьезными травмами был доставлен вертолетом в больницу с места крупной автоаварии, вызванной плохой видимостью.

Национальный центр метеорологии и сейсмологии ОАЭ сообщает, что видимость не превышает 500 метров.

Источник: Би-би-си

*

По теме

Back to top button