в России

Запущена соцсеть для добровольцев

В Общественной палате (ОП) в среду был представлен проект «Доброволец.рф» — ресурс, который призван объединять добровольцев и волонтеров России, говорится на сайте ОП.

Ресурс работает как социальная сеть, через которую добровольцы могут общаться и обмениваться полезной информацией. Также у проекта уже есть одноименное мобильное приложение — для iOS Android.

«С помощью ресурса можно легко оповещать всех его пользователей о каких-то чрезвычайных происшествиях, где требуется помощь добровольцев, о волонтерских акциях, о пунктах сбора гуманитарной помощи и так далее», — сказал председатель комиссии по добровольчеству и волонтерству Сергей Щетинин.

Главная страница «Доброволец.рф»
Как сказано на главной странице соцсети, зарегистрировавшись и указав свои навыки и предпочтительные направления добровольческой деятельности, вы можете получать приглашения принять участие в волонтерских программах, акциях помощи, гуманитарных операциях, координируемых операторами портала в любом регионе России. Вы также можете установить мобильное приложение на свой смартфон.

Для регистрации нужно указать свои имя, фамилию, отчество, пол, дату рождения и выбрать населенный пункт проживания.

Подробнее:d-russia.ru

***

По теме

Back to top button