Общество

Самарская область получит дополнительные ресурсы для борьбы с безработицей

Правительство выделило почти 2 млрд рублей на программы занятости в четырех регионах России, их числе Самарская область. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидий субъектам Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, сообщает сайт правительства РФ.

«Подписанным распоряжением в 2015 году на реализацию программ в сфере занятости населения распределяются субсидии бюджетам Республики Татарстан, Алтайского края, Самарской и Тверской областей в общем объёме 1870,4 млн рублей», — говорится в сообщении.

Программы предусматривают дополнительные меры в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда.

В правительстве подчеркивают, что эти мероприятия направлены на поддержку ключевых предприятий указанных регионов, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация, в том числе: группы «КамАЗ» (Татарстан), ОАО «АвтоВАЗ» (Самарская область), ОАО «Алтайвагон», ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (Тверская область).

«Принятые решения позволят в 2015 году сохранить занятость около 35 тыс. работников, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу, которые проживают в Республике Татарстан, Алтайском крае, Самарской и Тверской областях», — говорится в сообщении.

INTERFAX.RU

31 марта 2015 года 06:21

worker

*

По теме

Back to top button