Общество

С 30 на 31 марта будет ограничено движения на третьем участке Московского шоссе

В ночь с 30 на 31 марта в связи с началом строительства пешеходного перехода будет закрыт для движения участок автомобильной дороги Московское шоссе на пересечении с ул.Революционная.

Схема_Революционная_перенос остановок

Осуществляет строительство ОАО «Самаратрансстрой». Подрядной организацией, также как и на двух других участках строительства (ул.Советской Армии, ТЦ «Империя»), будет перекрыта левая половина автодороги на выезд из города. После завершения строительства на данном участке будет закрываться другая половина автодороги с открытием готового участка.

Объезд автомобильной дороги будет осуществляться согласно схеме организации дорожного движения, согласованной с Управлением ГИБДД ГУ МВД по Самарской области.

В целях повышения пропускной способности перекрестка на момент перекрытия участка подрядной организацией будут установлены дополнительные дорожные знаки и светофоры.

По информации администрации г.о.Самара, в ночь с 30 на 31 марта с 22:00 до 5:30 муниципальным предприятием «Трамвайно-троллейбусное управление» будет осуществляться перенос необходимых коммуникаций, в том числе контактной сети троллейбусов. В связи с этим в течение двух часов в указанное ночное время будет приостановлено движение троллейбусных маршрутов №№ 4, 12, 17, 19, 20. В остальное время схема движения городских автобусов и троллейбусов по Московскому шоссе останется неизменной.

Кроме того, обращаем внимание, что остановочный пункт «Ул.Революционная» в направлении центра города будет временно закрыт, чтобы не мешать проезду автотранспорта. Автобусы и троллейбусы будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на ближайшей остановке «Московское шоссе», расположенной после перекрестка с ул.Революционной. Остановочный пункт «ул.Революционная» в направлении из центра города будет перенесен на 150 метров по ходу движения. Расположение остановок отмечено на карте-схеме.

Открытие проезда по всем полосам автодороги планируется осуществить до 15 октября 2015 года, а завершение всех работ по строительству подземных пешеходных переходов – 10 декабря 2015 года в соответствии с государственным контрактом.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button