Самарец Сергей Батуков стал двукратным призером чемпионата мира по паравелоспорту

Самарский спортсмен Сергей Батуков завоевал вторую медаль чемпионата мира по велоспорту (трек) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, проходивших в городе Апелдорн (Нидерланды), принимали участие более 150 спортсменов из 30 стран.

328070.200

26 марта Сергей Батуков (ШВСМ № 2, тренеры — Анатолий Абрамович Саленко, Нина Ефимовна Майорова) выиграл бронзу на дистанции 1000 метров. Вторую награду он получил 29 марта в командном спринте. Российская сборная, в составе которой выступали Сергей Батуков, Никита Нагнибедов и Сергей Устинов (оба – Москва), заняли третье место. В гонке за бронзовые медали россияне оказались сильнее спортсменов из США.

«Сергей – очень талантливый спортсмен. Уверен, по своему потенциалу он всегда должен бороться за золотые медали. Поэтому, на мой взгляд, бронза на чемпионате мира в Нидерландах для него скромный результат. Батуков является кандидатом на участие в Паралимпийских играх 2016 года, и там он может претендовать на награды», — отмечает тренер Сергей Батуков Анатолий Саленко.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области