Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 25 марта на территории Самарской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести — в числе пострадавших один несовершеннолетний житель губернии. Автомобильных аварий по вине нетрезвых водителей не было.

Одно из ДТП произошло на Красноглинском шоссе в областном центре. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, авария случилась по вине 36-летней жительницы губернии (стаж управления транспортным средством 18 лет), находившейся за рулем автомобиля марки «Peugeot». По версии полицейских, завершая обгон, при возвращении в правую полосу, женщина допустила столкновение с обгоняемым пассажирским автобусом под управлением водителя 1959 года рождения (водительский стаж 37 лет). После этого иномарка наехала на снежный вал и перевернулась.
В момент ДТП в салоне автобуса находились 20 человек, водитель и пассажиры не пострадали, а вот предполагаемая виновница аварии была доставлена в больницу. После оказания необходимой медицинской помощи женщина была отпущена домой. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, оба водителя находились в трезвом состоянии. В настоящее время по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1855 нарушений правил дорожного движения:
— 30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 12 нарушений правил при перевозке детей;
— 95 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 115 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 80 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 210 водителей нарушили скоростной режим (2425 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 89 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 153 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button