Общество

Открыта продажа билетов на «Дневной экспресс» по маршруту Самара — Пенза — Самара

26 апреля в первый рейс из Самары отправится «Дневной экспресс» Куйбышевского филиала АО «ФПК» по маршруту Самара – Пенза, обратно из Пензы – 27 апреля. Время в пути составит 4 часа 40 минут. Стоимость билета – от 440 рублей. Запуск запланирован в рамках программы развития межрегионального ускоренного движения.

В составе нового поезда – шесть вагонов областного типа с местами для сидения и один купейный вагон. Комфортабельные вагоны нового поколения отечественного производства оснащены мягкими креслами, биотуалетами, системами кондиционирования воздуха и аудиовидеотрансляции, кнопками вызова проводника и кулерами для воды.

«Дневной экспресс» будет курсировать ежедневно, отправляясь из Самары в 17.03 (прибытие в Пензу в 21.43) и из Пензы в 6.48 (прибытие в Самару в 11.28). В пути предусмотрены четыре остановки на станциях Чапаевск, Сызрань, Кузнецк и Чаадаевка. До близлежащих населённых пунктов, где нет железнодорожного сообщения, пассажиров будут доставлять автобусы. Соответствующая договорённость достигнута с министерствами транспорта Самарской, Ульяновской и Пензенской областей, по которым проследует поезд.

В ближайшей перспективе аналогичное движение планируется организовать также по направлениям: Самара – Уфа, Самара – Саратов, Москва-Саранск и Самара-Саранск.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button