Происшествия

Жительницу Самары оштрафовали за комментарий к объявлению о продаже футболки с Бобом Марли

Комментарий к объявлению на одной из интернет-площадок обернулся для жительницы Самары административным расследованием и штрафом.

Управлением ФСКН России по Самарской области на одном из интернет-сайтов выявлено частное объявление о продаже футболки с признаками рекламы наркотиков.

Установлено, что жительница Самары в Египте приобрела в подарок родственнику футболку с изображением Боба Марли. Подарок не понравился, и предприимчивая дарительница решила продать его на одном из специализированных интернет-сайтов. Создав объявление, женщина сопроводила его комментарием, в котором эксперты усмотрели факт незаконной рекламы наркотиков.

Сотрудниками Управления была установлена личность автора объявления, по данному факту составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ, переданный в суд.

Жительница Самары в ходе судебного заседания полностью признала вину и показала, что текст объявления был составлен ею для привлечения внимания пользователей сети Интернет с целью скорейшей продажи вещи, она и не подозревала о противоправности своих действий. Позиция защитника, настаивавшего на полной невиновности самарчанки, была опровергнута собранными доказательствами и экспертными заключениями.

Как сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, решением суда на женщину наложен штраф в размере 5 тыс. руб.

*

По теме

Back to top button