Происшествия

Ученику 4 класса самарской школы учащийся 5 класса в драке сломал позвоночник

Очередной случай детской жестокости зафиксирован в самарской школе на ул.Бубнова. 11-летнийу ученик 4 класса вместе с сестрой после занятий одевались у гардероба на 1 этаже школы. К ним подошли ученики 5 класса и стали оскорблять девочку. Брат вступился за сестру, завязалась драка. Охранница пыталась разнять дерущихся, но это у нее не получилось.

12-летний 5-классник, посещавший занятия рукопашным боем был выше и имел более плотное телосложение. Он кинул мальчика, защищавшего сестру, на пол спиной и прыгнул на него всем весом сверху.

Избитого мальчика домой привела сестра. В школе не вызвали ни «скорую» ни полицию. Узнав об избиении, родители повезли мальчика на улицу Лунную — в центр Судебно-медицинской экспертизы, где сняли побои, а затем в больницу Калинина, так как ребёнок жаловался на боли в груди и не мог садиться. Врачи диагностировали у пострадавшего перелом 5 и 7 позвонков грудного отдела позвоночника. Теперь месяц он будет находиться в больнице на вытяжке. Весь процесс восстановления займет около года. Школу мальчик посещать не сможет, поэтому обучение будет домашним.

Как сообщает АиФ-Самара *

По теме

Back to top button