ПроисшествияСпорт

Кому футбол, а кому и работа: почти тысяча человек обеспечивали порядок во время матча «Крыльев»

Как сообщает пресс-служба областной полиции, всего футбольный матч посетило 9 870 граждан, в том числе 75 болельщиков команды «Анжи». Охрану общественного порядка обеспечивали 620 сотрудников полиции, 100 военнослужащих внутренних войск, 200 работников частных охранных организаций.

a58qnucWqm-800x600

NGy423NCWk-800x600

22 марта на стадионе «Металлург» прошел футбольный матч между командами «Крылья Советов» (Самара) и «Анжи» (Махачкала). Непосредственно перед началом матча сотрудники полиции провели обследование стадиона и прилегающей к нему территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ или взрывных устройств – таковых обнаружено не было. Правоохранители обеспечили пропускной режим на стадион «Металлург», регулирование движения на подъездах к нему, а также организовали патрулирование прилегающих к стадиону улиц.

В отношении четырех болельщиков составлены административные протоколы за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Административным кодексом за подобное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до десяти тысяч рублей. Групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков и иных чрезвычайных происшествий во время проведения футбольного матча не допущено.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button