Общество

Городские власти Самары предлагают увеличить количество экипажей ГАИ, выезжающих на места ДТП

Вероятно, это главная «хорошая» новость после прошедшего оперативного совещания в городской Администрации. На оперативном совещании в Администрации города обсудили дорожно-транспортную ситуацию в Самаре. В частности, в связи с ограничением движения по Московскому шоссе и приближающимися религиозными праздниками.

0_120615_f345baea_gon1969

Как сообщает в своем релизе пресс-служба самарского градоначальника: «В этом году областное Министерство транспорта и автомобильных дорог ведет масштабные работы на Московском шоссе. В ближайшее время стартует второй этап реконструкции магистрали, который подразумевает ограничение движения на участке от проспекта Кирова до выезда из города. Кроме того, предполагается построить три подземных пешеходных перехода – на пересечение с улицами Советской Армии, Революционной и в районе ТЦ «Империя».

Как рассказал заместитель начальника отдела ГИБДД по Самаре Андрей Карпочев, в местах проведения работ сотрудники Государственной автоинспекции оказывают содействие участникам дорожного движения и осуществляют регулирование в зависимости от ситуации. Разработана схема, на которой размещены все участки проведения работ, в том числе, на подземных коммуникациях, а также оптимальные маршруты для объезда. В ближайшее время она будет доведена до автовладельцев.

По мнению Главы Администрации Самары Олега Фурсова, на время проведения работ необходимо увеличить количество экипажей ГАИ, выезжающих на места дорожно-транспортных происшествий. Это позволит уменьшить напряженность в существующей дорожной обстановке. Также он поручил рассмотреть возможность увеличения подвижного состава трамваев на маршрутах, проходящих по улице Ново-Садовой.

В этом году, по традиции, будут организованы специальные перевозки в дни религиозных праздников, которые приходятся на 12, 19, 21 апреля и 30 мая, а также на День победы 9 мая, с 7.00 до 16.00. В связи с этим также планируется ограничить движение на улицах, прилегающих к автостанции «Аврора» и к городскому кладбищу. Олег Фурсов поручил совместно с ГАИ найти приемлемое для автомобилистов решение организации дорожного движения в эти дни».

*

По теме

Back to top button