Происшествия

Более килограмма героина изъято наркополицейскими у сбытчика наркотиков

45-летний гражданин одной из бывших союзных республик задержан наркополицейскими при выходе из арендованной им квартиры. В нагрудном кармане куртки у него был обнаружен героин массой 30,7 грамма.

???????????????????????????????

По ранее полученной информации, задержанный причастен к мелкооптовому сбыту героина посредством организации тайников — «закладок».

???????????????????????????????

В дальнейшем, ходе обследования его жилища, на кухне под разделочным столом, в тайнике наркополицейские обнаружили и изъяли две банки из-под гранулированного чая, а также тканевый мешок с веселой расцветкой, в которых находился героин массой 1010,36 грамма и гашиш массой 16,8 грамма. Помимо наркотиков в квартире обнаружены 9 мобильных телефонов, несколько десятков sim-карт, бытовые весы и кофемолка со следовым количеством героина.

???????????????????????????????

Сам задержанный наркотические средства не употребляет. На территории Самарской области проживает уже на протяжении 15 лет, ранее не судим. По его словам, зарабатывал на жизнь, оказывая населению сантехнические услуги.

???????????????????????????????

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Как сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, выясняются преступные связи задержанного и происхождение наркотика.

*

По теме

Back to top button