Происшествия мировые

Пожарные остановили огонь на колокольне Новодевичьего монастыря

В Москве загорелась колокольня Новодевичьего монастыря. Пожар произошел на территории Новодевичьего монастыря. Один из очевидцев пожара сообщил, что языки пламени видны из-за стен монастыря. Горит верхняя часть колокольни, которая находится на реконструкции и закрыта строительными лесами.

«Возгорание произошло на колокольне Новодевичьего монастыря в воскресенье вечером», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что площадь пожара уточняется, на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты.

Как сообщают очевидцы, горящие деревянные щиты со строительных лесов регулярно падают вниз и догорают.

Колокольня Новодевичьего монастыря охвачена пламенем на высоте от 30 до 70 метров

Пожар охватил колокольню Новодевичьего монастыря на высоте от 30 до 70 метров, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его данным, огонь распространился на несколько уровней строительных лесов, пламя начинается на высоте 30 метров и достигает отметки в 70 метров. Рядом горят две строительных бытовки и дерево.

Сообщение о пожаре на строительных лесах Новодевичьего монастыря поступило в 22:41. Площадь пожара составляет около ста квадратных метров.

INTERFAX.RU

15 марта 2015 года 23:54

Пожарные остановили огонь на колокольне Новодевичьего монастыря

Сотрудники МЧС выяснили, что монастырь, получивший от ЮНЕСКО статус достояния всего человечества, почти не пострадал от пожара.

Колокольня Новодевичьего монастыря фактически не пострадала от пожара, горели в основном строительные леса, распространение огня остановлено, сообщил журналистам замначальника ГУ МЧС России по Москве Александр Гаврилов.

«Распространение огня удалось установить. Внутренние помещения от огня не пострадали, в местах наибольшего воздействия огня обрушилась внешняя штукатурка», — сказал Гаврилов.

По его словам, первоначальный очаг возгорания находился на высоте 35 метров от земли. В ходе тушения пожарные эвакуировали из опасной зоны пять газовых баллонов, предположительно предназначенных для проведения реставрационных работ.

«В настоящее время усилия пожарных сосредоточены на защите самой колокольни и соседних строений от огня», — сказал Гаврилов.

Он заявил, что о причинах возгорания говорить преждевременно, возгоранию присвоен ранг «пожар номер 2».

INTERFAX.RU

16 марта 2015 года 00:24

——————

*

По теме

Back to top button