Небо

СССР мог скрывать гибель космонавтов (инопресса)

Советский Союз, возможно, скрывал гибель космонавтов в космических авариях, заявил администратор НАСА Чарльз Болден в своем интервью газете Folha во время визита в Бразилию на прошлой неделе. Это мнение прозвучало в момент особой напряженности в отношениях между русскими и американцами ввиду конфликта на Украине. 68-летний Чарльз Болден возглавляет НАСА с 2009 года и является первым чернокожим руководителем этого ведомства.

Советский Союз, возможно, скрывал гибель космонавтов в космических авариях, заявил администратор НАСА (американское космическое агентство) Чарльз Болден (Charles Bolden) в своем интервью газете Folha во время визита в Бразилию на прошлой неделе.

Это мнение прозвучало в момент особой напряженности в отношениях между русскими и американцами ввиду конфликта на Украине.

68-летний Чарльз Болден возглавляет НАСА с 2009 года и является первым чернокожим руководителем этого ведомства. Ранее он был астронавтом. Четырежды летал в космос.

Его визит в Бразилию имеет целью распространение информации об образовательных инициативах НАСА и возобновление сотрудничества со страной в экспериментах на Международной космической станции.

Folha: Вы были астронавтом и в конце концов становитесь директором НАСА. Что изменилось, с вашей точки зрения?

Чарльз Болден: Когда я был космонавтом, мое главное стремление заключалось в том, чтобы оказаться в очередном списке астронавтов для отправки в космос. Я никогда не был в курсе того, что происходило в Вашингтоне. Знал только, что там какие-то люди пытаются согласовать бюджет.

Подробнее InoSMI

*

По теме

Back to top button