ВажноЛюди (архивная рубрика)

Польша отправит на «Евровидение» колясочницу

СМИ сообщают о том, что Польскую республику на международном песенном конкурсе «Евровидение» в 2015 году представит 34-летняя Моника Кушинская. Артистка выступит на сцене в инвалидной коляске, к которой прикована уже почти девять лет ‐ в страшную аварию она и ее на тот момент музыкальный коллектив Varius Manx попали в 2006 году.

После ДТП Моника потеряла возможность передвигаться самостоятельно. Но она не потеряла жажду жизни и продолжила выступать, но лишь «для своих».

Композицию In the Name of Love, принесшую инвалиду победу на федеральном отборочном туре «Евровидения-2015», женщина отправила на конкурс безо всякой надежды на первое место. По ее собственным словам, песня призывает строить мосты между людьми «из разных миров», а себя саму она ощущает как раз таким «мостом» между обычными людьми и людьми с трудностями передвижения.

Напомним, что Финляндию на музыкальном конкурсе представит панк-группа Pertti Kurikan Nimipäivät, в состав которой входят музыканты, страдающие от аутизма и синдрома Дауна.

12.03 14:54 MIGnews.com

***

По теме

Back to top button