ОбществоСпорт

Самарец Сергей Рябов занял второе место на зимних трековых гонках в Раменском

7 марта 2015 г. на Раменском ипподроме состоялся третий (финальный) этап Чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе «N-1600». Серебро этапа завоевал самарец Сергей Рябов.

Проведение третьего этапа Чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе «N-1600» выпало на канун международного женского дня, что создало особую праздничную атмосферу на Раменском ипподроме. Первоначально запланированную на 9 марта финальную гонку организаторы вынужденно перенесли на субботу 7 марта, совместив ее с утренней квалификацией. Это решение связано с наступившим в Московском регионе критическим температурным режимом, не позволившим более сохранять качественное состояние покрытия ледового трека.

«Золотой» заезд со старта возглавил Карамышев, который не позволил Рябову подобраться на дистанцию атаки и под одобрительные крики своих болельщиков пересек финишный створ. Это первая победа курского пилота на этапе Чемпионата России по зимнему треку и она случилась именно в Раменском.

Серебро этапа завоевал самарец Сергей Рябов. Третьим с 16-ю очками из 20-ти финишировал Сергея Загуменнов, который, благодаря подиуму на первом этапе и победе на втором стал Чемпионом России по зимним трековым гонкам 2015 года!

Подробнее: motorsport63.ru

*

По теме

Back to top button