Культура в России

На Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии» открылись сразу восемь выставок

В «Манеже» показывают групповые селфи ХХ века. В музейно-выставочном объединении «Манеж» одновременно открылись восемь выставок, входящих в программу IX Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2015».

Среди них — три испанских проекта («Охотники за трендами?», «Море — камень» Изабель Муньос и «Внутренний пейзаж» Рикардо Лопеса Буэно), лучшие бэкстейдж-снимки с последней Mercedes-Benz Fashion Week в Москве, французский проект Бруно Авейана «Церемония изоляции», «Стоп-кадр. Ностальгия» Сергея Николаевича и др.

Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

В едином выставочном пространстве Манежа одна экспозиция естественно перерастает в другую: разглядывая витиеватые узоры на туфлях и замысловатые прически моделей с Недели моды, гость не успевает даже заметить, как уже смотрит в глаза прекрасной испанке с «Внутреннего пейзажа» или рассматривает Андрея Тарковского в последний день съемок его «Ностальгии».

Некоторые проекты, вроде «Каменного моря», требуют длительного и безраздельного внимания. Другие открыто приглашают к игре.

— На этих фотографиях вы видите несколько изображений одной и той же женщины в разных условиях и позах. Я решил специально не связывать картинки между собой и не показывать всю историю целиком. Только намеки на несколько ключевых моментов. Приглашаю зрителя додумать эту историю самостоятельно, — рассказал «Известиям» про свой проект Бруно Авейан.

Владимир Суворов/ИЗВЕСТИЯ

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/583745#ixzz3TYFkG4DA

***

По теме

Back to top button