Происшествия

Уроженца Ульяновской области, застрелившего директора кафе в Тольятти, отправят на лечение

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего уроженца Ульяновской области. В ходе предварительного следствия он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Следствием установлено, что 23 сентября 2010 года, примерно в 15 часов 30 минут, злоумышленник пришел в кафе «Оазис», расположенное на улице Мира города Тольятти, где, встретившись с 39-летним директором кафе, произвел в него один выстрел в область спины из карабина «Сайга». От полученного ранения, потерпевший скончался.

Из заключения проведенной в рамках расследования уголовного дела судебной психолого-психиатрической экспертизы следует, что при совершении противоправных деяний, мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий или руководить ими. Учитывая тяжесть правонарушения, необходимость профилактики повторных общественно опасных действий в дальнейшем, нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа.

В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Центрального района города Тольятти для применения принудительных мер медицинского характера в отношении указанного лица, совершившего противоправные деяния, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button