ВажноТехнологии

На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне представили смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge

Гаджеты являются практически идентичными, за исключением того, что S6 Edge отличается изогнутыми краями. Смартфоны имеют 5,1-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (1440×2560 пикселей), что дает частоту 577 ppi. Основой гаджетов является 8-ядерный процессор – 4 ядра с тактовой частотой 2,1 ГГц и 4 ядра с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Смартфоны имеют алюминиевый корпус, с двух сторон покрытый стеклами Gorilla Glass 4. Пользовательский интерфейс отличается более простым и минималистичным дизайном. Благодаря тому, что дисплей смартфона Edge изогнут, можно увидеть, кто звонит, не поднимая его. Достаточно назначить определенный цвет контакту, и это можно будет понять по тому, каким цветом загорятся края. Стоит отметить, что, в отличие от Edge прошлого поколения, Galaxy S6 Edge имеет два изогнутых края.

В смартфонах используется оперативная память DDR 4 и новый тип флеш-хранилища UFS 2.0. Благодаря этому скорость чтения и записи выше, чем у большинства других смартфонов с eMMC. Помимо того, смартфоны заряжаются очень быстро – за 10 минут можно зарядить аккумулятор на 4 часа работы. На 100% батарея зарядится в 2 раза быстрее, чем в iPhone 6. Гаджеты имеют аккумуляторы емкостью 2550 мА-ч (S6) и 2600 мА-ч (S6 Edge).

Аппараты снабжены 16-мегапиксельными основными камерами с функцией оптической стабилизации изображения и передними камерами на 5 мегапикселей с поддержкой HDR-съемки в режиме реального времени.

Смартфоны поддерживают беспроводные зарядные устройства, причем двух стандартов – от Wireless Power Consortium (Qi) и Power Matter Alliance (Rezence). Кроме того, с помощью гаджетов можно будет пользоваться платежным сервисом Samsung Pay. Он позволит расплатиться в любой точке, где будет возможность заплатить с помощью NFC-терминала. Также сервис будет работать и в магазинах, где нет NFC-терминалов – на терминалах для магнитных карт.

Выход смартфонов намечен на 10 апреля. Они будут представлены в черном, белом, золотом, голубом и зеленом цветах. Сервис платежей Samsung Pay появится летом.

Источник: Новые гаджеты каждый день

*

По теме

Back to top button