Общество

В Самаре состоится Фестиваль интеллектуальных игр

В этом году в крупнейших городах ПФО – Уфе, Нижнем Новгороде, Самаре — пройдёт одиннадцатый фестиваль интеллектуальных игр, включающий три турнира: шахматы, го и преферанс. Более 300 человек примут участие в борьбе за призовые места.

За игровым столом встретятся как опытные игроки, так и начинающие, которым есть чему поучиться и перенять опыт и знания. Турнир по преферансу уже не первый год собирает ИТ-специалистов: производителей, дистрибьюторов, партнеров и конечных заказчиков. На одной площадке собираются все звенья одной цепочки: создается уникальная возможность для всех участников пообщаться, задать актуальный вопрос и услышать конструктивный ответ из первых уст. Обсуждение новейших технологий, расширение продуктового портфеля, улучшение сервисных политик и множество иных ИТ- вопросов обсуждаются как в кулуарах, так и во время турнира. По итогам всех этапов лучшие игроки будут включены в Общероссийский рейтинг Федерации Спортивного Преферанса.

В рамках самарского этапа 28 февраля уже второй раз пройдет турнир по быстрым шахматам и го среди студентов высших учебных заведений – представителей шахматных клубов. Победители будут награждены ценными призами.

full

*

По теме

Back to top button