Происшествия

В Тольятти у жителей Ленинградской области изъяли 1,3 кг наркотиков

1,3 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота тольяттинским наркополицейскими в результате пресечения канала поставки наркотических средств растительного и синтетического происхождения из Санкт-Петербурга.

В процессе выявления и пресечения контрабандных каналов доставки наркотических средств в особо крупных размерах на территорию Самарской области сотрудниками отдела по г. Тольятти Управления ФСКН России по Самарской области проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых была получена информация об одном из контрабандных каналов.

В результате проведенных мероприятий наркополицейскими неподалеку от железнодорожного вокзала г. Тольятти с поличным при сбыте наркотиков жителю г. Тольятти были задержаны 2 жителя Ленинградской области, прибывшие в Автоград поездом.

В ходе личного досмотра задержанных у гостей города изъято 1,2 кг гашиша азиатского происхождения, 107 г амфетамина, 5,6 г наркотического средства JWH-018, у жителя Тольятти – 628 таблеток (168 г) наркотического средства MDMA («экстази»).

По фактам приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ, в качестве меры пресечения в отношении фигурантов судом избрано содержание под стражей, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button