Музыкальное видео

Новый клип группы Аlt-J — Pusher

Популярная британская инди-рок группа Alt-J представила клип к композиции Pusher. Режиссером видео стал французский мастер Томас Рази (Thomas Rhazi). Видеоработа подчеркнула меланхоличность самой песни. Цвета и краски в клипе несколько приглушены. Поэтому кажется, будто видеоряд представлен в черно-белом цвете.

Действия происходят на футбольном поле, окруженном жилыми высотными домами. На площадке находится несколько десятков лысых мужчин в серых пальто и с портфелями в руках. К центру поля подходит мужчина примерно такой же наружности, разве что с прической. Он взбирается на небольшой кирпичный постамент и ведет пылкий монолог. Очень медленно присутствующие зрители подходят к мужчине все ближе. Накал страстей в душе главного героя доходит до предела. Он начинает рвать на себе волосы и в конечном итоге сам себе сворачивает шею. После окончания такого спектакля равнодушные свидетели так же медленно покидают поле.

Композиция Pusher вошла во второй студийный альбом группы This Is All Yours, вышедший в сентябре 2014 года. Пластинка была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучший альтернативный альбом». Но победа ребятам, к сожалению, не досталась.

Источник: РадиоПоток

***
Back to top button