Происшествия

Житель Тольятти угнал микроавтобус и попал в ДТП

18 февраля на улице Герцена в Тольятти произошло ДТП, предполагаемый виновник аварии скрылся. Установлено, что 43-летний водитель микроавтобуса «ГАЗель» врезался в микроавтобус «Ford», который остановился, пропуская другие автомобили.

ciIi8CSmXd-800x600

В салоне отечественного автомобиля находились два человека. В результате ДТП пострадала 54-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сидении в середине салона «ГАЗели».

r9PVkL5Jsi-800x600

Полицейские проверили места возможного появления мужчины, провели работу с его родственниками. Уже через два часа инспекторы задержали водителя.

Житель Тольятти отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. За это правонарушение, а также за оставление места ДТП полицейские составили на мужчину административные протоколы. Задержанный неоднократно нарушал правила дорожного движения, в 2007 году он был лишен права управления автомобилем за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и многократно подвергался иным административным наказаниям.

Сотрудники полиции выяснили, что водитель взял маршрутное такси без ведома владельца в личных целях. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, накануне в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Угон».

*

По теме

Back to top button