Культура в России

Мужчины, получившие премию Оскар, разводятся чаще

Конечно, Оскар — это одна из самых престижных премий, но именно статуэтка может стать плохим предзнаменованием для некоторых обладателей премии, предполагает новое исследование. Обладатели Оскара в три раза чаще, чем другие актеры, разводятся в течение первого года брака. Это касается и тех, кто занял вторые места. Актеры-мужчины, номинированные на премию Оскар, разводятся в два раза чаще.

Майкл Дженсен (Michael Jensen), профессор стратегии в школе бизнеса Росса при Мичиганском университете и ведущий автор исследования, заявил, что не удивился, когда увидел результаты, и всегда считал, что получение престижной премии несет за собой последствия.

Тем не менее, он был немного шокирован тем, что эти последствия влияют и на личную жизнь. В течение многих десятилетий в Голливуде существует примета, что получение премии Оскара действительно может уничтожить актера или его карьеру. Исследование было опубликовано в журнале «Organization Science».

В Голливуде также не обходится без страшилок, среди звезд ходят слухи о » проклятии Оскара», которое появилось с Луизой Райнер, популярной актрисой, получившей два Оскара за лучшую женскую роль в 1930 году, а затем постепенно ставшей невостребованной.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button