Общество

В Самарской области в тестовом режиме организовано движение дополнительных электропоездов

Самарская пригородная пассажирская компания (СППК) до 31 августа 2011 года организует в тестовом режиме движение дополнительных электропоездов. В период действия тестового режима будут продолжены исследования пассажиропотока, организация дополнительных альтернативных маршрутов.

Так, в период пиковой нагрузки дополнительно организованы электрички в направлении Мирная-Самара-Безенчук в тактовом режиме (движение поездов на коротком участке с отправлением через короткий интервал времени).

С 29 мая увеличилось количество электропоездов на направлении Самара – Жигулевское море – Самара. В целях оптимизации вагоно-километровой работы на участке Курумоч — Жигулевское море применена схема движения поезда, при которой от состава прибывающего на ст.Курумоч отцепляется два вагона которые будут следовать до конечно станции.

Проведение дополнительных маркетинговых исследований пассажиропотоков и мониторинг наполняемости поездов будет продолжаться. Необходимо отметить, что пассажиры сами «голосуют» оплаченным проездом за то, какие поезда и в каком количестве в итоге останутся в расписании, а какие будут сокращены.

Для снижения количества безбилетных пассажиров СППК разработан ряд организационных мероприятий. В частности планируется увеличение числа разъездных билетных кассиров, и их работа будет организована из расчета по 1 билетному кассиру в вагоне. Кроме того усилится сопровождение электропоездов нарядами ЧОП, перронного контроля на станциях. А также периодически будут совершаться остановки на промежуточных станциях для тотальной проверки проездных документов, усилится билетный контроль на конечных станциях.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button