Общество

Тотальный диктант состоится в Самаре 18 апреля

Раз в год жители России и русскоязычное население во всём мире, желающие проверить, насколько хорошо они владеют родным языком, собираются на настоящий праздник грамотности – Тотальный диктант. Не станет исключением и Самара: Тотальный диктант состоится уже 18 апреля.

MXQVWAfjK8g

Тотальный диктант даёт возможность не только проверить свои знания, но и поучаствовать в масштабной акции, оказаться в обществе единомышленников, почувствовать себя частью важного и значимого события. Масштаб действительно поражает: в этот раз в акции примут участие 368 городов России и зарубежья.

Жители Самары также смогут присоединиться к этому значимому мероприятию и проверить свою грамотность. Кстати, для нашего города Тотальный диктант-2015 станет пятым, юбилейным, и состоится, по традиции, в Поволжской государственной социально-гуманитарной академии. Однако кроме неё в Самаре в 2015 году добавятся ещё две площадки, где все желающие смогут написать диктант – «Самарская областная юношеская библиотека» и «Самарская областная универсальная научная библиотека».

*

По теме

Back to top button