ВажноТехнологии

Вице-президент Google предупреждает о «темном веке цифровых технологий»

Винтон Серф (Vint Cerf), один из «отцов» Интернета, заявил, что он очень обеспокоен тем, что изображения и документы, хранящиеся на устаревших компьютерах, будут потеряны.

Closeup of business woman typing on laptop keyboard

Вице-президент компании Google сказал, что, так как системы выходят из использования, данные, хранящиеся на них, могут быть потеряны. Он обеспокоен тем, что в будущем следующий век будет темным для цифровых технологий.

Выступая на ежегодной встрече Американской ассоциации содействия развитию науки Серф сообщил, что в настоящее время он обратил свое внимание на эту проблему, которая угрожает уничтожению нашей истории. Сейчас многие из наших воспоминаний, семейных фотографий и другая информация хранится либо на жестких дисках, или на iCloud.

Но технологии не стоят на месте, эти воспоминания могут быть потеряны из-за стремительно развивающейся цифровой революции. Такое уже однажды произошло — документы в старых форматах больше не читаются последней версией программного обеспечения, и совместимость между новыми и старыми версиями не гарантирует успеха.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button