Общество

В 2015 году из Самары будут выполняться девять региональных авиарейсов

В 2015 году в рамках программы субсидируемых региональных перевозок в Приволжском Федеральном округе из Международного аэропорта Курумоч будут выполняться рейсы по 9 направлениям: в Ижевск, Киров, Казань, Оренбург, Пену, Пермь, Саратов, Уфу и Чебоксары.

450-s

Перевозку пассажиров по шести маршрутам, заявленным в программе, а именно в Казань, Киров, Оренбург, Пермь, Саратов, Чебоксары, Уфу, в 2015 году будет осуществлять авиакомпания ГУП «Аэропорт Оренбуржье» на самолетах Л-410 вместимостью 17 пассажиров, а рейсы в Ижевск и Пензу — авиакомпания «АвиаМенеджементГрупп» на восьмиместных турбовинтовых «Pilatus» РС-12.

С января пассажиры Самары могут вылететь прямым рейсом в Ижевск ежедневно кроме выходных. Улететь в Оренбург, Пермь и Уфу можно будет в любой день недели, кроме субботы. В Киров и Чебоксары рейсы выполняются по вторникам, четвергам и воскресеньям. Ежедневно со 2 февраля можно улететь в столицу Республики Татарстан – Казань, красивейший город на Волге. А по понедельникам, средам и пятницам – в Саратов. Также, три раза в неделю выполняются рейсы в Пензу, каждый вторник, четверг и субботу.

В 2014 года программой субсидируемых перевозок воспользовались 30 770 пассажиров самарского аэропорта, сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»

*

По теме

Back to top button