Происшествия

Ночью в Самаре два мигранта ограбили мужчину

Поздней ночью в полицию обратился 28-летний житель Самары, который сообщил, что примерно за час до этого в арке одного из домов на улице Венцека стал жертвой преступления.

UCFiUVAf6G-400x270

К нему подъехал автомобиль марки «Daewoo», в котором находились двое мужчин. Между потерпевшим и мужчинами произошел конфликт, в ходе которого нападавшие похитили у него сумку с деньгами и сотовым телефоном.

После инцидента злоумышленники убежали, оставив свой автомобиль. Некоторое время спустя полицейские, работавшие на месте происшествия, заметили мужчину, подходящего под описание одного из нападавших. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался владелец автомобиля, гражданин одной из соседних республик 1993 года рождения, являющийся студентом самарского вуза. Позже полицейские установили личность второго нападавшего и задержали его. Задержанный оказался также уроженцем соседней республики 1992 года рождения, проживающим на территории Самарской области без регистрации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button